В зоне ООС заявили о потерях российских оккупационных войск на Донбассе в течении ноября 2019 года

Как сообщает Politeka.net, об этом сообщили на официальной странице пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В ноябре за данными украинской разведки потери вооруженных формирований Российской Федерации составили 107 человек. Так, 41 оккупант были ликвидированы украинской армией, а 66 составляют санитарные потери врага.

"В случае угрозы жизни и здоровью, попыток захвата территорий или проникновения вражеских диверсионно-разведывательных групп украинские военнослужащие дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику", – написали в сообщении ООС.

Кроме того, в штабе ООС отметили, что речь идет лишь о подтвержденных потерях, поскольку легко раненых противоположная сторона не всегда фиксирует.

Также ранее сообщалось, что частная армия Владимира Путина поехала заработать денег в Мозамбик на убийстве джихадистов, однако что-то пошло не так

Российские наемники отступают под натиском повстанцев-джихадистов и несут большие потери.

Около 200 «вагнеровцев» вынуждены были отступить, при этом потеряв 10 человек. Некоторые из них были обезглавлены. Отмечается, что за последний месяц частота и жестокость нападений джихадистов резко возросла.

Как утверждает южноафриканский эксперт по противодействию терроризму Джасмин Опперман, русские «чувствуют, что их используют, и что они оказались в изоляции».

всу, боевики, война, донбасс

Напомним, что Россия оставляет за собой карт-бланш для нового вторжения.

Такое заявление сделала директор Восточной правозащитной группы Вера Ястребова.

Она отметила, что то, как сейчас складываются обстоятельства, дает основания думать, что России удастся избежать наказания за свои преступления.

«Ранее еще был механизм оказания влияния на Россию. Но пока агрессия набирает обороты, я не вижу тенденций к тому, что в отношении РФ применят реальное наказание, даже если Украина будет утверждать: конвенция действовала для РФ, когда 2014 года у Крыма появились "зеленые" военные без опознавательных признаков и началась оккупация части Луганской и Донецкой территории», - считает эксперт.

Напомним, Путинские боевики устроили ВСУ ад на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики прорвались и устроили бойцам ВСУ настоящий ад: подробности фатальной ночи.

Также Politeka писала, что боевики жестоко убили молодого украинского офицера.