В Украине в воскресенье, 1 декабря, начинается подготовка к проведению Всеукраинской переписи населения

Полная перепись населения Украины пройдет уже в 2020 году. 1 декабря же началась пробная перепись (ППН) в Киеве и Киевской области. Она будет проводиться до 26 декабря. Принять участие в ней смогут жители Оболонского района столицы и Песковской объединенной территориальной громады в Бородянском районе Киевской области.

украина, украинцы

Чтобы принять участие в пробной переписи, жители этих районов должны до 10 декабря заполнить анкету на сайте Госстата (нужна электронная подпись) или же с 14 до 23 декабря - анкету, которую принесет на дом переписчик (на планшете).

В эти же дни можно самостоятельно посетить переписной отдела или инструкторской участок и дать ответы на вопросы анкеты временному переписному персоналу.

"Основная задача пробной переписи – подготовка к ВПН-2020. ППН-2019 не ставит целью определить количество населения на выбранных территориях", - отмечается в сообщении Государственной службы статистики Украины.

Напомним, какие еще изменения с 1 декабря 2019 года ожидают украинцев. В последний месяц уходящего года украинцев ожидает индексация выплат, поскольку ежегодно повышение прожиточного минимума закладывается в бюджет на 1 декабря.

Прожиточный минимум в Украине с 1 декабря вырастет по всем категориям. В соответствии с этим возрастут и выплаты, которые привязаны к этому показателю. Рост прожиточного минимума означает и то, что повысятся: размер алиментов, выплаты по безработице, социальная помощь, декретные и многое другое.

В декабре для киевских школьников обещают сделать специальный э-билет.

Он будет оранжевого цвета и будет содержать фотографию ребенка и место его учебы. За 2-3 месяца столичные чиновники планируют выдать такие карточки всем ученикам.

Напомним, второй этап монетизации субсидий — что изменится для украинцев

Как Politeka писала, выход украинцев на пенсию по-новому, суд вынес историческое решение

Также Politeka сообщала о том, что украинцам рассказали, что делать с субсидией