ВСУ ликвидировали на Донбассе российского наемного боевика Виталия Коломийцева по кличке "Пумба"

Как сообщает Politeka.net, об этом сообщает офицер ВСУ Анатолий Штафан "Штирлиц" в своем Telegram-канале. "Пумба" стал "грузом 200" в субботу, 30 ноября.

Он был родом из Ставропольского края (Россия). Боевик родился 30 ноября 1981 года. Как получается, скончался в свой день рождения.

Кроме того, по данным сайта "Миротворец", боевик Коломийцев принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой области в составе бандформирования "батальон "Восток" жетон 09801, награжден наградами ДНР.

Также ранее сообщалось, что в ноябре за данными украинской разведки потери вооруженных формирований Российской Федерации составили 107 человек. Так, 41 оккупант были ликвидированы украинской армией, а 66 составляют санитарные потери врага.

"В случае угрозы жизни и здоровью, попыток захвата территорий или проникновения вражеских диверсионно-разведывательных групп украинские военнослужащие дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику", – написали в сообщении ООС.

Кроме того, в штабе ООС отметили, что речь идет лишь о подтвержденных потерях, поскольку легко раненых противоположная сторона не всегда фиксирует.

Напомним, что сеть облетело фото одного из ликвидированных террористов на Донбассе, который воевал на стороне так называемой "ДНР".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

Он отметил, что погибший был рядовым стрелком Герасимовым Николаем Ивановичем. Террориста ликвидировали еще 13 ноября.

"13.11.19 Герасимов Николай сходил на концерт Кобзона. Билет стоил 200 рублей", – пишет Штирлиц.

Герасимов Николай Иванович 1968 года рождения – уроженец Шахтерска Донецкой области. Раньше он уже ранен 26.01.2015 в ходе боя в районе населенного пункта Никишино. Тогда он получил множественные ранения, в результате которых ему была ампутирована правая нога до колена.

Напомним, Путинские боевики устроили ВСУ ад на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики прорвались и устроили бойцам ВСУ настоящий ад: подробности фатальной ночи.

Также Politeka писала, что боевики жестоко убили молодого украинского офицера.