Местные жители ошарашены состоянием популярного среди туристов озера Свитязь

Как передает Politeka.net, об этом в своем Facebook сообщил местный депутат Леонид Климович.

Он подчеркнул, что жители не помнят, чтобы озеро Свитязь было в таком состоянии.

"Озеро Свитязь, турбаза, только ... Пока не увидел своими глазами, представить не мог. Гопота уже носится на джипах по берегу. Старожилы говорят, что не помнят такого обмеления", – сообщил Климович и опубликовал соответствующие фотографии.

Депутат также добавил, что внезапное обмеление популярного среди туристов Свитязя связано с бесконтрольным бурением скважин на воду, которые нужны для выращивания голубики.

Ранее мы сообщали о том, что свирепая стихия обрушилась на популярный украинский курорт. Кирилловка, которая пользуется спросом среди отдыхающих, серьезно пострадала после шторма. Стихия изменила поселок до неузнаваемости.

Местные издания сообщают, что с первым днем зимы к ним пришла и эта ужасная непогода. Сильный ветер разрушил домики, которые находились на первой линии возле моря. Пляжи после шторма усеяны мусором и стеклом.

Также мы рассказывали о шторме, который накрыл Филиппины. Из-за разрушительного тайфуна в регионе объявили массовую эвакуацию местного населения. Синоптики прогнозируют скорость ветра до 170 км/ч.

В воскресенье днем более 3000 человек находились в эвакуационных центрах, в основном в школах и гимназиях, сообщили в управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий в провинции. Большинство из них живут в прибрежных районах и низменных местах, где возможны ливневые паводки и оползни из-за проливных дождей, которые принесет тайфун.

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса