Прогноз погоды в Украине 10 декабря приятно удивит всех, поскольку воздух прогреется до «весенних» плюсов

Как сообщает Politeka, об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

Так, теплее всего будет в Одесской и Николаевской областях. А вот в Запорожье пройдут дожди. В Карпатах прогнозируется небольшой мокрый снег.

По Украине температура будет в пределах 2-7 тепла. Ночью будет прохладно – от -3 до +2.

Жителям Одессы и Николаева стоит ожидать днем до +13 тепла.

В Киеве, согласно прогнозу синоптиков, будет без осадков, но ветрено. Ночью столбики термометров покажут около 0 градусов, а днем воздух прогреется до 4-6 тепла.

Ранее мы сообщали, что врач рассказала о последствиях резких похолоданий.

Зима — это стресс для всего организма и как бы мы не пытались этому возразить, а оставаться здоровым в холодное время года сложнее, чем летом

При резком похолодании организм нельзя перегружать жирными, жареными, копчеными продуктами. Одежда должна быть из природных волокон. Качественная термобелье заменит теплую шубу. Об этом рассказали в областном Центре здоровья.

«Похолодание может вызвать спазм сосудов, беспричинный боль в сердце, головные боли и даже спровоцировать гипертонический криз или приступ стенокардии. Падение атмосферного давления вызывает гипоксию — пониженное содержание кислорода в организме», — рассказала исполняющая обязанности главного врача Центра здоровья Нина Дурдикулиева.

Сообщалось, что дерматологи заявили о том, что зимний аксессуар может стать причиной высыпаний как на лице, так и на всем теле.

Напомним, погода жестко испытает украинцев на прочность

А еще Politeka писала, что эксперты советуют выбирать новичкам шины с направленным рисунком

Также Politeka сообщала, что загар зимой может стоить жизни