Украинские подразделения в зоне ООС будут усилены американскими ПТРК Javelin

Об этом в интервью АрміяInform сообщил начальник Генштаба Руслан Хомчак.

"Сейчас у нас в наличии уже значительно большее количество американских ПТРК. Кстати, как и количество подготовленных расчетов. Сколько их? Тайна. Скажу лишь, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, усилят «Джавелинами». Кроме того, при подготовке этой бригады к очередной ротации отработаем и применения беспилотников «Байрактар» с боевым поражением цели", - отметил военный.

Донбасс, ВСУ

По словам Хомчака, сейчас ВСУ больше внимания и времени уделяют подготовке войск к наступательным действиям.

"За 6 лет мы научились хорошо обороняться. А войско должно быть обученным и наступать днем и ночью, при любых погодных условиях. Такую задачу я поставил еще год назад. Ведь армия должна быть всесторонне подготовлена к разному развитию событий", - заявил начальник Генштаба.

Ранее мы сообщали, что ВСУ увеличивают боеготовность на юге Украины из-за вероятного нападения России.

В последнее время активно обсуждают активизацию российских войск в южном регионе, в частности - военные учения "Кавказ". Вполне вероятно, что Россия стягивает большие силы к Черному морю, чтобы нанести новый удар.

Командующий Объединенными силами Сергей Наев утверждает, что пока украинские военнослужащие ничего не знают об активных действиях оккупантов на территории Крыма. В то же время, командование ОС ВСУ прилагает много усилий для добычи оперативных данных.

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки.

Также Politeka писала, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.