Городской глава Бучи, что под Киевом, которая около месяца была в оккупации, Анатолий Федорук сообщил, что в городе скоро завершаться работы по эксгумации тел погибших от рук россиян. Чиновник отметил, что большинство горожан были умышленно убиты оккупантами, так как 85% тел погибших с отверстиями от пуль.

Анатолий Федорук также сообщил, что в пятницу, вероятно, завершатся работы по изъятию тел погибших горожан на территории Церкви святого апостола Андрея Первозванного, где образовалась вторая братская могила.

буча

"Практически 85% всех тел, которые мы поднимаем с братских могил или индивидуальных захоронений на огородах, парках, скверах, дворах, – с отверстиями от пули. То есть осознанное умышленное убийство произошло в Буче", – сказал Федорук.

Напомним, кадры с погибшими людьми в Бучи после деокупации облетели весь мир и поразили всех своей жестокостью. В разных странах мира люди провели разные акции в поддержку Украины, а некоторые мировые лидеры лично посетили Бучу и своими глазами увидели страшные последствия, которые оставил "русский мир" в уютном городке под Киевом.

Напомним, В Мариуполе оккупанты показали "новый уровень" по заметанию следов: запрещают даже хоронить людей.

Как сообщала Politeka, "Я больше так не могу жить": под окнами дома нашли тело пенсионерки, детали трагедии в Кривом Роге.

Также Politeka писала, что Позывной "Волк": на Киевщине местный житель устроил охоту на оккупантов, в разведке раскрыли детали.