В Великокопановской сельской территориальной общине Херсонской области местные жители сняли российский флаг с помещения сельсовета, оккупанты угрожают наказанием. Об этом сообщается в оперативной информации Херсонской ОГ.

"Вчера ночью был снят российский флаг с помещения Великокопановского сельского совета. Но после этого оккупанты сообщили, что планируют закрытие выездов и въездов в село, закрытие рынков, подворовые обходы и обыски, наказание семье, в которой будет найден флаг", - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Генштабе ВСУ сообщили, какую подлость задумали оккупанты в Херсоне. "На отдельных временно занятых оккупантами территориях продолжается подготовка к проведению незаконного референдума по провозглашению так называемой "херсонской народной республики". Для фальсификации его результатов планируется использовать персональные данные жителей региона, которые собирают оккупанты при выдаче так называемой "гуманитарной помощи". Среди жителей также распространяется информация, что после оглашения результатов псевдореферендума начнется их "мобилизация" в ряды вооруженных сил рф", - говорится в сообщении Генштаба.

Херсон, митинг, флаги Украины

Напомним, "Полное уничтожение противника": Арестович рассказал о следующем этапе войны.

Как сообщала Politeka, Была сформирована еще в 2015 году: в Днепре СБУ задержала "спящую" группу диверсантов из агентов ФСБ.

Также Politeka писала, что Цифра достигнет сотен миллиардов евро: ЕС намерен взять на себя часть расходов на восстановление Украины.