ВМС Украины сообщает, что родственникам моряков начали поступать звонки и сообщения с предложениями за деньги помочь вызволить из плена украинских военных. Об этом информирует пресс-служба на странице в Фейсбук.

«Внимание, мошенники! Мошенники пытаются, якобы с целью уточнения, узнать личные данные украинских защитников. Официально сообщаем, что представители Командования морской пехоты или других органов военного управления или государственных учреждений не собирают средства», — отметили в ВМС.

Так, мошенники обращаются к родственникам украинских защитников, звонят по телефону со скрытых номеров и предлагают за денежное вознаграждение способствовать освобождению из плена. Также мошенники пытаются якобы с целью уточнения узнать личные данные украинских защитников.

Внимание! Представители Командования морской пехоты или других органов военного управления или государственных учреждений не собирают средства! Вопросы освобождения военнопленных находятся в исключительной компетенции органов государственной власти.

Мы писали, в настоящее время в Украине находятся 78 батальонных тактических групп противника, пополнение сил продолжается. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США на закрытом брифинге для журналистов 19 апреля, сообщает "Радио Свобода".

Он уточнил, что россия применяет в Украине смешанный подход к наступлению: вражеская армия совершает воздушные и дальнобойные атаки для разрушения инфраструктуры.

Напомним, на Киевщине 20-летний терробороновец остановил колонну российской техники.

Как сообщала Politeka, на Одесчине может появиться улица Бориса Джонсона.

Также Politeka писала, что у Мариуполя остается еще два варианта на успешную деблокаду.