В Северодонецке священнослужитель Украинской православной церкви московского патриархата передавал врагу сведения о дислокации украинских войск. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"В телефоне была обнаружена переписка с представителями незаконных вооруженных формирований, в которой этот гражданин передавал сведения о численности, дислокации, вооружении военных Вооруженных сил Украины", - рассказал Гайдай.

Глава области также отметил, что священнослужителя УПЦ МП правоохранители разоблачили 26 апреля.

Ранее мы сообщали, что в Винницкой области поймали трех вероятных корректировщиков огня во время атаки на железную дорогу. Об этом сообщили в областном управлении СБУ. Как известно, на днях в результате вражеских ракетных обстрелов в Винницкой области были повреждены объекты критической инфраструктуры. К сожалению, есть жертвы и раненые. "Следователи СБУ зарегистрировали и расследуют уголовные производства по ч. 3 ст. 110 УК, проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия", - говорится в сообщении ведомства.

СБУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, РПЦ раздает солдатам рф листовки с призывом стереть украинцев с лица земли: фотодоказательство.

Как сообщала Politeka, У оккупантов новые планы: захватчики начали обстрел украинской железной дороги с единственной целью.

Также Politeka писала, что Оккупанты запустили по Днепротровщине огромную ракету: размеры впечатляют, фото.