Спикер и советник главы ОП Алексей Арестович в вечернем эфире у Марка Фейгина рассказал, что российские оккупанты к 9 мая попытаются окружить и взять Луганскую область. В эту "сакральную" для рф дате они хотят заявить об "освобождении" области.

"Северодонецк под непосредственной угрозой находится, Рубежное – под сильной угрозой, Попасную уже стерли с лица земли и вопрос, кому она принадлежит, сугубо теоретический. Там непросто все", - считает Арестович.

По его словам, эти три населенные пункты оккупанты попытаются окружить. В то же время Арестович отмечает, что украинские войска радостно продвигаются на север от Харькова, проводя контрнаступательные действия. Помимо этого, спикер заявил, что рашисты не могут продвинуться в Изюмском направлении.

Ранее сообщалось, что в СНБО призвали украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, особенно в период 8-9 мая, так как оккупанты могут в это время с особой яростью бомбить украинские города. Как только слышите оповещение о тревоге, нужно как можно скорее бежать в укрытие.

Напомним, "Точно гражданская война": новые "хлопки" и "задымления" не дают спокойно спать россиянам, кадры.

Как сообщала Politeka, Угроза высадки десанта рф в Одессе, пойдут ли оккупанты на штурм: "Возможности у них очень...".

Также Politeka писала, что "Унаследовала от советской": эксперт назвал слабое место армии рф, которого нету в ВСУ.