Оккупанты продолжают формировать силы для битвы за Северодонецк с юга, однако потери захватчиков при переправе под Белогоровкой временно подорвали их усилия на севере. Об этом сообщает Институт изучения войны в сообщении 14 мая.

Эксперты напомнили, что губернатор Харьковской области Синегубов объявил о планах ВСУ провести контрнаступление под Изюмом.

На данный момент войска оккупантов продолжают отход из северной части Харьковской области. Но, вероятно, будут стремиться удерживать рубеж под Вовчанском, через который идут коммуникации на Изюм. Там сама местность способствует обороне.

Отмечается, что оккупанты также готовят силы с юга для битвы за Северодонецк Луганской области. Временно их останавливает потери при переправе под Белогоровкой на севере.

путин

Мы писали, ослабление России выгодно как Китаю, так и другим заинтересованным странам. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко в интервью Politeka.

"Китай увидел, что Россия не способна на блиц-криг, Курскую дугу и ничего не может сделать с украинскими войсками, несмотря на яростное наступление. Это позволяет Китаю поменять условия договора с Россией.

Напомнить, офицер ВСУ рассказал, почему сейчас атаковать Крымский мост бессмысленно.

Как сообщала Politeka, на фронте образовались две критические точки, где самая сложная ситуация.

Также Politeka писала, что Украина выиграла битву за Харьков: в США сообщили подробности и назвали главную цель России.