Марина Данилюк
Марина Данилюк, журналіст

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили – яркий пример того, как всего за год растратить кредит доверия. А потом ещё и сдуться, как использованный на празднике жизни воздушный шарик.

Раньше, для поддержания имиджа антикорррупционера, альфа-самец Михо выдавал круглосуточно какую-то борьбу с Арсением Яценюком, Игорем Коломойским, Арсеном Аваковым и т.д. и т. п.  Или противодействовал одесской ореховой/пляжной мафии. Либо же лепил гениального специалиста по таможне из луноликой филологши Юли.

Многие на это фапали. Бились в экстазе. Я тут ехидно вспомнила первое правило пиарщика: “Если в телевизоре целый месяц крутить лошадиную задницу, она станет звездой”.

Весь електорат “Батьківщини” поміститься на Трухановому острові

Так вот, Михо теперь – уже не звезда. Так – больше “использованный политический инструмент борьбы с оппонентами”. Владимира Гройсмана критиковать ему не позволили. Шансы на карьерное повышение в Киеве приказали долго жить. Саша Боровик, надежда нации, шефа бросил и укатил за границу. Гастролей в чужие регионы давно не наблюдалось. Антикоррупционный форум сдулся.

Осталось только выкладывать для хоть какого-то поддержания жизни видео неуклюжих плясок с женщинами в Кодыме. Я люблю, когда дутые звезды уходят в прошлое ).