У кандидата в народні депутати Сергія Сивохо є всі шанси стати лідером виборчих перегонів

Про це повідомив експерт Андрій Бузаров, передають «Коментарі».

За кандидата в народные депутаты от партии “Слуга Народа” по 49 округу Сергея Сивохо готовы проголосовать 18% избирателей округа. Это в два раза больше, чем еще две недели назад. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного в Донецкой области в последние выходные перед выборами.

В рейтинге электоральных симпатий избирателей, известный продюсер и медиаменеджер сравнялся с мэром Дружковки Валерием Гнатенко и вплотную приблизился к лидеру избирательной гонки – экс-регионалу Борису Колесникову, который баллотируется от “Оппозиционного Блока”. Разрыв между ними составляет всего около 2%.

Социологи прогнозируют, что при сохранении такой динамики, у Сергея Сивохо есть все шансы стать лидером электоральных предпочтений и победить на выборах в Верховную Раду Украины по 49 округу.

“Колесников и Гнатенко стремительно теряют свои позиции. А Сивохо рейтинг наращивает. У него для этого есть серьезный ресурс. Так, в целом позитивно к Сергею Сивохо относятся 43% респондентов. Это при незначительном антирейтинге. Для сравнения, антирейтинг основных конкурентов Сивохо Бориса Колесникова и Валерия Гнатенко составляет 15% и 12% соответственно”, – комментирует результаты исследования политический эксперт Андрей Бузаров.

По данным социологов, на этих выборах ожидается высокая явка избирателей. Так, на вопрос “Пойдут ли они на выборы?”, утвердительно ответили 69,8% избирателей. Еще 21% опрошенных сказали, что “скорее всего” пойдут. При этом более 30% респондентов еще не определились с тем, кандидатуру какого политика поддержат.

Социологическое исследование проводилось на территории Дружковки, Константиновки, Константиновского и Покровского районов Донецкой области в период с 11 по 13 июля. Всего было опрошено 1200 респондентов. Статистическая погрешность 2,7%.