Бойцы ВСУ заняли новые позиции для улучшения тактического положения, продвинувшись на 1 км

Об этом у себя в Facebook вечером 2 мая сообщил командир батальона ВСУ Донбасс-Украина Вячеслав Власенко с позывным Филин.

Согласно сообщению, южнее Попасной в Луганской области передовые подразделения Вооруженных Сил Украины улучшили свое тактическое положение на местности, продвинувшись вперед в серой зоне линии фронта.

“Подразделения в результате успешно проведенной операции в районе н. п. Новозвановка продвинулись вперед на 1 км и заняли выгодные рубежи, получив преимущество над противником”, – говорится в сообщении.

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

По словам комбата, в бою трое военнослужащих получили ранения, им оказана неотложная медицинская помощь с последующей эвакуацией в военный госпиталь.

Структурно 46-й отдельный штурмовой батальон Донбасс-Украина входит в состав 54-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Командование подразделения делает ставку не на призывников, а на добровольцев.

Хто стоїть за Зеленським: розкрито відповідь на головне питання українців

Ранее сообщалось, что украинские военные, соблюдая Минские договоренности, отвоевали около 24 км² территории (хутор Свободный, Южное, Шумы).

Этого им удалось достичь за год проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом в своей речи по случаю первой годовщины действия операции заявил командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Среди наших крупнейших достижений, в первую очередь, следует отметить принуждение врага к уменьшению интенсивности огня и, вследствие этого, уменьшение количества потерь с нашей стороны. А также снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения», – подчеркнул он.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.