Систему фиксации скоростного режима TruCAM значительно расширили

Увеличится количество участков, где сотрудники патрульной полиции будут использовать приборы для фиксации режима.

На автодорогах Украины с 19 сентября, увеличится количество участков, где сотрудники патрульной полиции будут использовать приборы для фиксации скоростного режима TruCAM.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошпицький.

«С 19 сентября на дорогах Украины добавляется 17 новых и будут расширены восемь существующих участков автодорог (с повышенным уровнем аварийности), на которых будет осуществляться контроль скоростного режима с помощью лазерных измерителей скорости TruCAM» — написал Билошпицький в соцсетях.

Билошпицький отметил, что в настоящее время для измерения скорости на дорогах используются около 100 таких приборов. TruCAM будет расставлен на некоторых участках автодорог, с которых на них начинается измерение скоростного режима.

«И мы делаем это не для того, чтобы привлечь побольше к ответственности или собрать как можно больше штрафов. Наша цель другая — предотвратить это правонарушение и приучить водителей быть ответственными на дороге», — написал он.

К слову, европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) утвердили для Украины целевой кредит на 900 миллионов евро с целью развития автодорожной отрасли. Переговоры оказались длительными и сложными, но достичь положительного решения все получилось.

«Я уже провел переговоры с ЕБРР и ЕИБ. Будет открыта новая кредитная линия для Украины в размере 900 миллионов евро. В рамках этой ссуды мы также будем предлагать финансировать систему Weight-in-Motion на следующем этапе», — говорит  и. о. главы Государственной администрации автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины в тестовом режиме запустило работу двух из шести запланированных автоматических комплексов весогабаритного контроля на дорогах (Weight in motion, WIM). Оба эти комплексы расположены на трассе Киев-Чоп.

«Это только первые комплексы… Мы рассчитываем, что за год-полтора будет внедрено близко 100 таких комплексов», — отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

До конца этого года чиновники обещают презентовать общую систему на 100-150 таких точек на территории всей страны, однако для полноценной работы системы в Украине необходимо провести установку 200-250 комплексов WIM.

Напомним, что украинец превратил “горбатый” Запорожец на машину премиум-класса, видео. По Одессе колесит кожаный “Запорожец”.

Как сообщала Politeka, про топ самых дорогих авто: «Доступны лишь единицам», фото.

Также Politeka писала, что «лежачие полицейские» причиняют непоправимый вред украинцам: появилась альтернатива, фото.