Процесс покупки первого автомобиля может оказаться непростым для неопытных водителей. Именно потому есть важне рекомендации, которым нужно следовать.

В первую очередь нужно отдавать приоритет безопасности, а не скорости, красоте или стоимости вашего первого автомобиля.

Тщательно определите свой бюджет, взвесив преимущества как недорогих, так и надежных вариантов.

Подумайте о покупке нового автомобиля, чтобы избежать неопределенности, связанной с подержанными автомобилями, и облегчить будущую перепродажу.

Кроме этого, дается рекомендация выбирать для своей первой машины механическую коробку передач, что повысит вашу универсальность при вождении на различных транспортных средствах.

Выбирайте подержанный автомобиль с двигателем средней мощности на начальные 10-20 тысяч километров, модернизируя его по мере накопления опыта вождения со временем.

Также проведите тщательную диагностику с помощью опытного друга или специалиста.

Авторынок

Внимательно и усердно осмотрите кузов, уделяя особое внимание типичным проблемным местам, таким как пороги, крылья, капот, край багажника и днище авто.

При покупке подержанных автомобилей ориентируйтесь на автомобили с пробегом менее 200 тыс. км и обращайтесь за консультацией к специалистам по оценке состояния двигателя.

Проверьте подвеску и тормозные диски на станции технического обслуживания и обеспечьте наличие необходимых документов, таких как талон технического осмотра и сервисная книжка.

Не забывайте, что нужно быть терпеливым и не торопиться с первым предложением, так как поиск выгодной сделки может занять некоторое время.

Читайте также:

Что должно быть в автомобиле перед дальней поездкой: проверьте этот список вещей

Когда нужно менять масло в двигателе: нужно считать не километры, а часы

Как узнать, что вам хотят продать автомобиль-утопленник: полезные советы