Водители смогут получить удовольствие от езды, если их автомобиль и шины находятся в хорошем состоянии

Изменения погодных условий зимой и снижение сцепных свойств шин на снегу и льду могут оказаться неожиданными для неопытных водителей. Видимость может ухудшиться, а слякоть и снегопад – оказать существенное влияние на управляемость автомобиля и тормозную дистанцию.

Молодые водители мало знакомы со всеми нюансами движения. Кроме того, есть много водителей, которые редко выезжают зимой. Короткие поездки, например, в магазин и обратно не улучшат ваш опыт зимнего вождения.

Люди, которые ездят мало, часто испытывают трудности со сложными маршрутами или погодными условиями. Вождение в центре города, частые «пробки», процесс парковки и езда в темное время суток могут напугать неопытных водителей.

авто

Советы для неопытных водителей:

• Вы можете получить необходимый опыт езды только благодаря практическим занятиям. Видите пустой паркинг? Он позволит протестировать автомобиль в разных ситуациях.

• Вы должны регулярно тренироваться на скользких поверхностях, чтобы знать, как ваш автомобиль будет вести себя при заносе. Для этого оптимальными являются треки, сделанные на ледяных озерах.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

• Ключевым навыком является умение правильно пользоваться рулем. Вместо того, чтобы паниковать, резко нажимать на педаль тормоза и крепко держать руль, вы должны следить за возможными вариантами для маневра, чтобы уйти в сторону от опасности и попытаться сохранить контроль даже в неожиданных ситуациях.

• Рутинная проверка давления в шинах может показаться неважной, но в экстремальных условиях, например, при выполнении маневров на высоких скоростях, она поможет избежать серьезных последствий.

К слову, про исповедь перегонщика евроблях: Такие авто можно безнаказанно бросить на дороге после ДТП, концы ведут в воду. Перегонщик рассказал, почему евробляхи пользуются в Украине таким спросом.

Покупатели «евроблях» чаще хотят авто, за которое не надо отвечать. Об этом рассказал 28-летний киевлянин Александр, который два года занимается «перегоном» автомобилей из Европы.

Украинец занимается этим «делом» на пару с другом – тот живет в Польше, находит автомобили, отвечает за техосмотр и бумажную волокиту, а Александр работает с клиентами здесь.

Ранее сообщалось, про авто в кредит или «евробляха»: что выбирают украинцы.

Во многих странах кредит является одной из главных возможностей стать владельцем новенького автомобиля. Украина не исключение. Наоборот, в нашей стране очень много машин продается в кредит.

В сентябре 2018 года в Украине было продано около 8 тыс новых легковых автомобилей, почти половина из них была куплена в кредит.

В прошлом месяце почти 50% из всех проданных новых автомобилей были взяты в кредит. В основном это модели среднего класса стоимостью от 15 000 долларов. Но, конечно есть бюджетные и люксовые модели.

Напомним, про растаможку авто в Украине 2018: новый закон изменил цены.

Как сообщала Politeka, стало известно, как выбрать машину на «евробляхах»: Топ-5 бюджетных авто.

Также Politeka писала, что если повредили авто на паркинге: что делать и как возместить ущерб.