Представители стран ЕС предварительно договорились о сокращении выбросов CO2 к 2030 году

Планируется, что через 12 лет выбросов углекислого газа от легковых автомобилей сократится на 35%, а грузовиков — на 30%. Также планируется, что к 2025 году выбросы автомобилей обеих категорий должны сократиться на 15%.

На прошлой неделе Европарламент согласовал более жестче сокращение выбросов CO2: на 20% до 2025 года и на 40% к 2030 году. При этом парламентарии внесли предложение, что 35% автомобилей, которые будут продаваться с 2030 года, должны принадлежать к категории транспортных средств с низким уровнем вредных выбросов.

авто

Влияние на автоиндустрию

Политика стран Европы по сокращению загрязнения воздуха может значительно повлиять на автоиндустрию.

Налог на автомобили: как и сколько придется платить украинцам по новому закону

Сейчас производители пытаются сопротивляться нововведением, но параллельно развивают свои электромобильные направления. Уже к 2050 году могут исчезнуть автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

С сентября этого года в Европе вступили новые нормы замера вредных выбросов. Когда эти нормы вступили в силу, концерн Volkswagen успевает адаптировать все свои автомобили до сих нормами, поэтому в Европе продажи этих автомобилей упали почти на 40%. Автопроизводители не разрабатывают новых двигателей внутреннего сгорания. Они исчезнут с европейского рынка.

Старые европейские авто

Есть опасность того, что в Украине может произойти вторая волна приобретение применяемых старых авто в Европе. Государство должно постепенно перенимать стандарты Европейского Союза по загрязнению воздуха, чтобы не стать свалкой старых авто.

авто

Ранее сообщалось, как выбрать машину, чтобы в будущем ее выгодно продать. Опытные покупатели, выбирая для себя машину, думают о том, как в будущем ее продать

Автомобиль сейчас никто не покупает навсегда, обычно через 3 – 5 лет его стараются поменять. Об этом редко задумываешься, когда покупаешь новое авто, но время продавать все равно придет. Как не столкнуться с проблемой, что придется продавать дешевле реальной стоимости только потому, что на твой автомобиль нет спроса?

Также сообщалось,что украинским водителям теперь придется быть более внимательными и на дороге, и при парковке. Теперь штраф за нарушение будет назначаться на основании фото- и видеофиксации. Вина автовладельца признается автоматически. А если за рулем был не владелец, то ему придется в суде доказывать свою невиновность.

Размеры штрафов вырастут в несколько раз. Минимальный штраф для тех, кто не заплатил за парковку, вырастет с 50 до 100 грн, а максимальный штраф составит 200 грн – в зависимости от зоны парковки.

Прямо на месте заплатить за административное нарушение не выйдет. Муниципальные инспекторы не имеют права брать наличные деньги. Кроме того, вводится система заочного штрафования – на основании фото- и видеофиксации. Оповещения будут приходить в виде СМС-сообщений или квитанций на лобовом стекле.

Напомним, была раскрыта наглая схема ввоза «евроблях» в Украину.

Как сообщала Politeka, в Украине начали действовать новые-старые штрафы: за что накажут и сколько придется заплатить.

Также Politeka писала, что стало известно количество машин в Украине на европейских номерах: шокирующие данные.