Суперкары коллекционируют самые богатые люди мира

Султан Брунея уже тридцать лет покупает по два авто на неделю.

Если коллекцию суперкаров султана Хассанала Болкиаха припарковать на футбольных полях, то их понадобится тринадцать. 600 Rolls-Royce, Ferrari 500 и все болиды-победители Формулы-1 с 1980 года и это только начало. Всего в коллекции насчитывается 5000 суперкаров.

Своей коллекцией султан не хвастается в социальных сетях. В его гараже бывали единицы. Однако, то, что они там увидели – впечатляет.

Налог на автомобили: как и сколько придется платить украинцам по новому закону

Jaguar XJ220 – один из 280 выпущенных экземпляров.  Например, четырехдверный универсал Ferrari 456. Все 6 экземпляров авто, по полтора миллиона долларов каждый, стоят в гараже султана.

Редчайшие модели, которые пришлись султану по вкусу, его семья выкупает до единой. Просто не оставляя шансов другим коллекционерам.

Мировые Хассанал Болкиах известен не только как страстный коллекционер, но и как монарх, который дольше всех правит страной.

В Брунее его расходы обсуждать запрещено законом. Но зарубежные журналисты получили доказательства, что за счет страны султан приобрел не только 5000 суперкаров, но и 17 самолетов, сеть роскошных отелей и огромный гарем.

Ранее сообщалось, про машину для начинающего водителя: важные рекомендации, которые помогут новичку.

Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения.

авто

Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля.

Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Напомним, про летающую машину, она стала реальной: впечатляющие кадры.

Как сообщала Politeka, стало известно, про регистрацию авто 2018: как изменились правила и цены.

Также Politeka писала, про покупку авто: что нужно знать, чтобы не попасть мошенникам на крючок.