Компания Volocopter испытывает свои электрические воздушные такси в вертикальном взлете

Летные испытания призваны подтвердить способность транспортных средств работать в городской среде Сингапура.

В дополнение к летным испытаниям Volocopter будет создавать в Сингапуре фирму по проектированию и разработке продуктов для поддержки своих такси.

Компания уже получила одобрение от местных властей. Также планирует заключить партнерство с местными строительными и другими компаниями для организации сервиса аэротакси.

Митинг студентов КПИ набирает обороты: прибыла полиция, озвучены требования: первые кадры

«Есть возможность для воздушных такси изменить мобильность и логистику в городских местах. Volocopter находится на переднем крае таких инновационных технологий в авиационной промышленности. Компания CAAS рада сотрудничать с Volocopter, чтобы изучить технические возможности и разработать соответствующие оперативные руководящие принципы для облегчения испытаний в Сингапуре», — сказал руководитель CAAS.

Ранее мы сообщали, что украинским водителям теперь придется быть более внимательными и на дороге, и при парковке.

Теперь штраф за нарушение будет назначаться на основании фото- и видеофиксации. Вина автовладельца признается автоматически. А если за рулем был не владелец, то ему придется в суде доказывать свою невиновность.

авто

Размеры штрафов вырастут в несколько раз. Минимальный штраф для тех, кто не заплатил за парковку, вырастет с 50 до 100 грн, а максимальный штраф составит 200 грн – в зависимости от зоны парковки.

Напомним, что водитель такси «облапал» пассажирку: грозит пожизненное заключение.

Как сообщала Politeka, стало известно, про жестокое избиение звезды «Такси» в Москве: прогнозы врачей неутешительны, о кино можно забыть.

Также Politeka писала, что страшно садиться в такси: Киев ошеломила нелепая трагедия с полицейским.