Водители должны знать, какие лекарства запрещено принимать за рулем, потому что они имеют ряд побочных эффектов

Седативные препараты. Лекарства для успокоения нервов опасны при вождении. Они вызывают сонливость и подавляют работу центральной нервной системы.

Транквилизаторы. Это тоже успокоительные препараты, но с более сильным эффектом. Они помогают при беспокойствах, тревоге, но опасны во время управления машиной.

Транквилизаторы снижают реакцию, расслабляют мышцы, а также могут вызвать потерю координации. Водителям нельзя принимать препарат, если в состав входит: алпрозолам, бромазепам, хлордиазепам, диазепам, медазепам, оксазепам.

Капли для глаз. Водителям нельзя садиться за руль несколько дней, после использования глазных капель с атропином. Они влияют на остроту зрения.

глаза

Средства от диареи. Эти лекарства опасны, если они содержат лоперамид. Данное вещество замедляет работу центральной нервной системы.

Стимуляторы. Если водитель плохо выспался и хочет взбодриться, то лучше отказаться от приема стимуляторов, которые содержат много кофеина и феномина. Эти вещества нарушают координацию движений. После прекращения действия стимулятора, может появиться резкий упадок сил.

Фитопрепараты. Препараты с листьями валерианы, пустырника, пиона, пассифлора, шлемника, мелисса, мята, кава-кава сильно влияют на реакцию человека, замедляя ее на 12 часов. Перед тем, как сесть за руль, нужно продумать график приема.

Средства от простуды, которые имеют в составе противоаллерген, который вызывает сонливость. Также водителям противопоказаны таблетки от кашля с кодеином.

грипп,простуда,

Ранее сообщалось, про подготовку автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю.

В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.