Главное не паниковать и попробовать остановить машину с помощью некоторых способов

Тормозная система состоит из двух контуров. Если проблема возникла в одном, то может сработать второй контур. Для этого надо прокачать тормозную систему, интенсивно нажимая на педаль тормоза несколько раз.

Если машина на механике, то можно попробовать торможение двигателем: постепенно понижать передачи одну за другой, выжимая педаль сцепления минимальное время, чтобы не терялась связь двигателя с коробкой. При переходе на пониженную передачу стрелка тахометра не должна заходить в красную зону. Нужно соблюдать осторожность, так как машину может занести.

авто, бензин

В случае с коробкой автомат, нужно перейти в ручной режим и постепенно снижать скорость, как при механической коробке.

Повышения цены на газ не было: Кабмин вляпался в новый скандал

Если нет такой возможности, то следует переместить рычаг из положения «D» в положение «1» (ограничение диапазона) или поставить на первую передачу, тогда механизм сам совершит понижение.

Для экстренного торможения можно использовать ручник. Включать его нужно аккуратно, и отпустить при блокировке колёс, чтобы машину не занесло.

Автомобиль можно остановить с помощь контактного торможения. Это можно сделать, выехав на обочину или притираясь к бордюру. Такой манёвр нужно совершать при небольшой скорости и очень аккуратно.

Запомните, такие меры предпринимаются только в экстренных случаях. Многие эксперты советуют водителям проходить курсы экстремального и контраварийного вождения.

авто

Ранее мы сообщали о том, что рост цены на нефть за баррель резко отобразится на стоимости бензина.

Подорожание нефти связано с рядом санкций от Дональда Трампа, которые тот ввел против нефтедобывающей промышленности Ирана.

Что касается Украины, то, по расчетам, если нефть таки подорожает до 100 долларов за баррель, то литр бензина в Украине будет стоить 38−40 грн, а дизельного топлива — 36−38 грн.

На сегодняшний день остается потенциал для роста розничных цен. Причем внутренние цены не успевают за внешними. То есть оптовая стоимость закупаемого трейдерами импортного топлива растет быстрее розничных цен на отечественных АЗС. Поэтому можно смело прогнозировать, что в ближайшую неделю мы будем наблюдать стабильный рост стоимости литра горючего в среднем на 50 копеек.

авто

«Уже сейчас есть некоторые прогнозы, что вслед за нынешним ростом произойдет резкий обвал стоимости нефти и нефтепродуктов. Поживем — увидим», — заявил директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

Вслед за бензином продолжает дорожать и сжиженный газ. Сейчас цена достигла уровня, на котором должна была стабилизироваться. По мнению экспертов, рост стоимости сжиженного газа должен прекратиться на отметке 15,2 грн за литр.

Напомним, в Украине резко подорожал бензин, что будет с ценами зимой.

Как сообщала Politeka, цены на украинских заправках резко взлетели вверх, была названа причина.

Также Politeka рассказывала, что владельцев дизельных авто будут штрафовать.