Верховная Рада ввела акцизный налог на ввоз электромобилей из-за границы

Это предусматривают законопроекты №8487 и №8488, которые были приняты парламентом на прошлой неделе.

Кроме изменения размера акциза и алгоритма формирования налога на бензиновые и дизельные авто, закон предусматривает введение акцизов на ввоз электромобилей из-за рубежа.

Парламент отменил их в прошлом году до 1 января 2019 года. Теперь акциз составит 1 евро за 1 кВт емкости аккумулятора. Это означает, что акциз электромобили Tesla составит 100 евро, на Nissan Leaf — 35-40 евро.

Автобус влетел в остановку с людьми, много пострадавших: первые кадры трагедии

Существенно это на цену машин не повлияет.

К слову, зачем покупать машину после ДТП: кто и зачем охотится на битые авто, все риски и плюсы. Сэкономить на приобретении побывавшего в ДТП транспортного средства вполне возможно.

Компаний, скупающих битые автомобили не сосчитать. Они готовы забирать у собственников как чуть поврежденные машины — с небольшими вмятинами или царапинами — так и те, что восстановлению уже не подлежат.

авто

Марка и модель авто, его пробег, год выпуска и степень нанесенного ущерба значения не имеют. И при всем при этом клиенту обещается еще и щедрое вознаграждение.

Условия, на которых подобные компании предлагают заключить сделку, в самом деле весьма привлекательны. Некоторые конторы обещают купить машину по цене в 90% от среднерыночной.

авто

Ранее сообщалось, где хранить и как ухаживать за машиной зимой: важные советы автомобилистам. Где хранить в непогоду свой автомобиль и как за ним ухаживать.

Решив однажды, где хранить машину зимой, мы таким образом определяем ее судьбу. Мы назовем идеальный вариант, но доступен он далеко не всем.

Напомним, про подготовку автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю.

Как сообщала Politeka, стало известно, про экспресс-мойку машины зимой: почему это опасно.

Также Politeka писала, как выбрать идеальную зимнюю резину: дешево и безопасно.