Украинские мастера из львовского СТО решили построить украинский суперкар с кузовом купе, выбрав в качестве «донора» старенький Москвич-2140

Турбо Купе – так называется новая разработка украинских мастеров, которое занимается ремонтом и обслуживанием европейских и японских автомобилей.

Сначала авто презентовали в мае этого года на 6-й Всеукраинской ярмарке ретро техники во Львове, а в сентябре на крупнейшем техническом фестивале Old Car Land 2018 в Киеве.

Кузов был существенно переделан. Передние двери удлинили, задние вообще убрали. Крышу в задней части занизили. Появились сверхширокие задние надкрылки. По ходовой внесли весомые изменения – установлены иные амортизаторы и стабилизатор. Задний ведущий мост с подвеской перекочевал с Mercedes-Benz W124.  Появилась 18-дюймовая обувка на эффектных дисках.

Никитюк жестко отомстила судьям «Танцев со звездами»: Мерзость, очень низко

Под капом у суперкара 1,5-литровый 16-клапанник от ВАЗ-2110. Здесь установлена «тойотовская» турбина с давлением 0,8 бар. Интеркулер – от BMW. В итоге движок выдает 150 л.с. 200 Нм.

В планах поставить турбину с давлением 1,5 – 2 бара и довести мощность до 350 – 400 л.с. Коробка передач смонтирована 4-ступенчатая механическая от ВАЗ-2101.


По словам создателей, суперкар Турбо Купе свободно разгоняется до 160 км/ч. Машина эксплуатируется каждый день и если кому-то очень понравится, может быть продана.

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которыевсячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.