Суровый климат и агрессивные реагенты на дорогах превращают плохо подготовленные автомобили в неликвидный товар

Приживаются лишь те, которые готовы сопротивляться тяжелым условиям. Именно поэтому двадцатилетние Volvo до сих пор не ржавеют.

Самыми интересными являются тесты по прогнозированию развития ржавчины. В ходе испытаний определены основные враги кузова современного автомобиля – влагопоглощающая изоляция и «ловушки» для грязи.

Разумеется, многие пренебрегают антикоррозийной обработкой и надеется только на грунтовку и лакокрасочное покрытие, как некоторые японские бренды.

Даже современные Volvo XC40 и V60 справились недостаточно хорошо. Лучше всех продемонстрировали себя некоторые Audi, а французские автомобили, как всегда, оказались неоднозначными: разбег – от двух до максимальных пяти звезд.

Honda Civic получила только 2 звезды из пяти за плохо обработанные пороги и практически полное отсутствие защиты днища. Такая оценка означает, что в агрессивном климате автомобиль вряд ли выдержит 12-летний гарантийный период против сквозной коррозии.

Hyundai i30 и Kia Ceed показали себя получше-на 3 звезды.

К слову, назван самый безопасный автомобиль в мире: не унес ни одной жизни. На основании статистики эксперты назвали самый безопасный автомобиль.

За 15 лет эксплуатации, в ней не погибло ни одного водителя или пассажира. Этим сегодня не может похвастаться ни одна другая машина.

Таким автомобилем стал Volvo XC90. С начала продаж в 2002 году, XC90 не унес ни одной жизни.

Основным преимуществом Volvo XC90 в вопросе безопасности считается экстренная система торможения, а также наличие системы предупреждения столкновения.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.