Компания Bentley представила кроссовер Bentayga Speed

Британский производитель автомобилей люкс-класса презентовал новый кроссовер. Им стал Bentayga Speed и представители компании уже позиционируют его как самый быстрый серийный SUV в мире.

Сообщается, что максимальная скорость кроссовера может достигнуть до 306 км/ч.

Другими характеристиками автомобиля являются  6-литровый двигатель W12 c мощностью 626 л.с. Кроссовер установил абсолютный рекорд по максимальной скорости среди кроссоверов, однако уступил по мощности своему конкуренту Lamborghini Urus с двигателем V8 и 641 л.с.

Динамика разгона 0-100 км/ч — 3,9 секунды. В электронную систему авто встроен режим Sport, также 8-ступенчатая коробка автомат.

Визуальными особенностями Benntley являются 22-дюймовые колеса с особым 10-спицевым дизайном, темными фарами, фонарями и решеткой радиатора.

Стоимость Bentley Bentayga Speed пока не названа. Автомобиль представят на автосалоне в Женеве в марте, а продажи начнут в течение 2019 года.

Ранее сообщалось, что компания Peugeot-Citroen отзовет в России 15 тысяч автомобилей.

Представительство конгломерата Peugeot-Citroen в России отзовет 15498 автомобилей, проданных с 2008 по 2011 год. Причиной такого шага являются выявленные недостатки в конструкции автомобилей.

Сообщается, что у автомобилей были обнаружены повреждения натяжного динамического ролика, что может привести к потере привода навесного оборудования.

Под отзыв попали модели Citroen C4 Aircross и Citroen C Crosser, Peugeot 4008 и Peugeot 4007.

Кроме того, владельцы могут самостоятельно проверить, попадает ли их транспорт под отзыв или нет. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Напомним, что Jaguar создали язык для общения человека и авто: «понятен во всем мире».

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить.

Также Politeka писала, что евробляхеры получили совет по растаможке, что будет с льготами.