Мои дед с бабушкой по отцу приехали в Донбасс из Курской губернии в начале тридцатых. Дед устроился на Енакиевский металлургический завод, именно благодаря этому голод и пережили.
Мой дед по матери приехал в Донбасс из Бессарабии (Тирасполь), был шахтёром всю свою жизнь. Большую часть жизни посвятил Луганской области – там и похоронен. Бабушка – мамина мать, этническая русская, дочь шахтера из хутора Чайкино (Донбасс), девичья фамилия Егнатова.
Донбасс был массово заселен русскоязычным населением, это в основном был пролетариат в период индустриализации. В Донбассе строились заводы и работали шахты, именно поэтому народ сюда стекался в поисках лучшей доли со всей Российской империи.
К огромному сожалению, в этот же самый период крестьян на селе морили голодом, а это в большинстве своём и были украинцы – носители культуры, языка и традиций.
Именно в тот период на Востоке Украины и образовался ментальный перекос в пользу русскоязычных… И Днепр с Запорожьем тут исключениями не являются…
Что не так в словах Нищука? О какой генетике в разрезе последних ста лет может идти речь?
Политолог Вадим Карасев сообщил, что Трамп заканчивает большую гибридную войну, которая также является причиной российско-украинской войны, так что мир становится ближе, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что Европа нам нужна на переговорах, поскольку она ни за что не пойдет на примирение с россией и будет до последнего защищать интересы Украины, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что мирные переговоры под руководством Трампа будут происходить так, как в бизнесе, так что Украине надо понять, как заработать больше, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что в военном плане ВСУ нечего делать в Курской области, но эту операцию провели с расчетом на то, чтобы получить козырь на переговоры.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что пока идет борьба за то, на чью сторону встанет Трамп, и свой план прекращения войны он огласит сам, а все, что мы читаем в СМИ – фейки.