Братове, любіте! Оберігайте!

Возвеличуйте своїми діями

Рідну матір – Україну!

Вадим Крищенко.

Воля украинского народа стремится к единственной цели освободить украинскую землю от российских оккупантов. Для этого требуются усилия не только нашей страны, но и всего мирового сообщества. А что делает наша власть? Что нам обещали «слуги», идя на выборы – широкий спектр демократических шагов, гуманизм и справедливость. Строго выполнять Конституцию Украины. Обещали «счастье в двух томах». А что оказалось на самом деле?

У власти оказались люди, у которых нет ни профессионализма, ни морального обаяния, совести и чести. Живут без совести, без закона и посмотрите, как их занесло на этом жизненном пути. А без чести нет познания, без решимости нет честности, нет и «добросовестности духа». Офис президента превращают в машину власти. Они управляют парламентом, министерствами, ведомствами, прокуратурой, судьями.

Отход от своих обещаний, война с Россией сказались на все сферы жизни страны. Поэтому произошли глубинные истоки всех деформаций, всех злоупотреблений властью. Одному Богу известно каких жертв это стоит нашему народу. За чей грех послано такое испытание украинскому народу, такой гнёт, страх, бедность, смерть, такое пламя печали в эти испепеляющие годы. А люди прошли, прожили, прострадали в эти годы скорби под управлением «слепых поводырей».

Политика нашей власти отмерла, отжила и рождается нечто новое и мощное. Огненными буквами пишут наши герои свою историю, ибо они обладают чутьём свободы, героизмом, верностью, величием своих сердец, которые проявляют свои богатейшие возможности на поле сражения с рашизмом.

Только им после войны посильна задача дать благодательный свет и тепло, надежду для страны и народа. Новый человек, новый тип общественного деятеля рождается на полях сражения с российской агрессией. Воины-герои чувствуют свою силу и, наверное, готовы влиять на порядок в стране, государственное устройство, а несбывшиеся мечты для нашего народа воплотить в жизнь.

Наша знов оживиться країна

Наш народ продовжиться в роду.

Павло Тичина

Журналист Павел Ильюша