Неизвестная болезнь продолжает убивать маленьких детей

Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

Сообщается, что трагедия произошла в восточном регионе страны.

врач, больница

Так, на востоке Индии от неизвестной болезни погибли шестеро детей в возрасте от шести месяцев до четырех лет.

Все случаи болезни были зафиксированы специалистами в деревне Таманпалли, которая находится в индийском округе Малкангири.

Сообщается, что маленькие дети скончались от неизвестной болезни на протяжении последних двух недель. Более того, с аналогичными симптомами в больницы были госпитализированы еще семь.

По словам медиков, у госпитализированных высокая температура, кашель, тошнота и рвота, но врачи пока не могут установить точный диагноз.

Местные журналисты утверждают, что образцы крови заболевших отправлены в столицу штата город Бхубанесвар на исследование, а в деревню на востоке Индии были направлена дополнительная группа медиков.

врач, больница

Ранее мы писали о том, что в Чернигове вирусный гепатит продолжает косить маленьких украинцев.

В лабораторном центре подчеркнули, что по состоянию на 7 ноября в городе официально зарегистрировано 29 больных, среди которых 24 несовершеннолетних ребенка.

Медики также заявили, что под присмотром врачей в больницах находятся 27 человек. Всем им поставили диагноз вирусный гепатит «А» средней степени тяжести.

Из-за неожиданной вспышки вирусного гепатита в черниговской школе правоохранители открыли уголовное производство по статье «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений». Ведется расследование обстоятельств массового заболевания школьников.

Напомним, четырех детей нашли мертвыми в доме, страшные подробности.

Как сообщала Politeka, массовое отравление на Днепропетровщине: власти обратились к жителям с экстренным заявлением.

Также Politeka писала, что загадочная эпидемия косит россиян, количество жертв растет.