В Исландии на пляже Рейнисфьяра туристов накрыло огромной волной

Вода сбила с ног людей, накрыв с головой. Огромная волна, которая набрала мощность, протащила туристов по берегу. Видео инцидента снял патрульный офицер, находившийся на месте во время дежурства, пишет Daily Mail. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы)

На обнародованных кадрах видно, как туристы забирались на скалы, чтобы спастись. Полицейский за кадром проговорил: "Идиоты".

В результате один из пострадавших получил травму плеча, его госпитализировали.

Напомним, в селе Лука (Таращанский район, Киевская область) в водоеме нашли труп. Тело мужчины находилось на поверхности воды в примерно пяти метрах от берега.

Труп достали из воды и передали правоохранителям. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия.

Ранее мы писали, что в Венеции после того, как город столкнулся с крупнейшим за последние 50 лет наводнением решили ввести чрезвычайное положение.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал стихийное бедствие "ударом по сердцу нашей страны".

Он сообщил, что правительство решило выделить 20 млн евро на первом этапе ликвидации последствий. Их будет потрачено на неотложные нужды для поддержки города и населения.

Кроме того, несколько венецианских островов остались без электроэнергии.

Более 80% территории города, который есть в списке мирового наследия ЮНЕСКО, оказалось под водой. "Высокая вода" достигла уровня 1,87 м и повредила базилику Святого Марка, а также нанесла Венеции миллионные убытки. Немало музеев оставались закрытыми в четверг, 14 ноября.

Напомним также, что в северо-западном штате Индии Раджастан местные жители обнаружили тысячи трупов птиц на берегу соленого озера Самбхар.

По словам главного хранителя лесов штата Аруна Прасада, жители рассказали о происшествии местным властям. Нашли около 2400 погибших птиц, среди которых 20 мигрирующих видов, которые слетаются на озеро каждый год. Были они найдены на берегу озера, площадь которого составляет 190 метров квадратных.

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.