В России назвали возможную причину смерти оппозиционного политика Никиты Исаева

Как пишут российские СМИ, 41-летний лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев умер из-за остановки сердца.

В тоже время пресс-секретарь Исаева отметила, что смерть не носит криминальный характер, однако точную причину установит экспертиза.

Напомним, трагедия произошла в поезде Тамбов-Москва.

Никита Исаев возвращался в столицу из рабочей поездки в Тамбов. Почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую. Прибывшие на станцию Узуново врачи констатировали смерть — сердечно-сосудистая недостаточность и остановка сердца. Тело политика доставили на Павелецкий вокзал.

Более того, за несколько часов до трагедии оппозиционер Никита Исаев опубликовал в своем Instagram фото из поезда.

"Тамбов - Москва. С чувством выполненного долга, направляюсь в Москву, оставляя здесь бороться тех кто знает свой регион лучше меня. Я же включаю регион в свои списки наиболее активных оппозиционных групп. 2019-2021 годы на Тамбовщине будут крайне любопытными", - написал политик в соцсети.

Стоит отметить, что Никита Исаев поддерживал агрессивную политику Кремля, но постоянно критиковал президента Владимира Путина и даже прогнозировал в РФ революции, которую спровоцируют массовые уличные протесты.

Более того, Никита Исаев в прямых эфирах не стеснялся говорить о масштабной коррупции и чиновниках, которые отказываются слышать мнение населения.

Рядом с оппозиционером находилась его помощница Алина Жестовская. На своей странице в Facebook она подтвердила смерть Исаева, отметив, что о дате и месте похорон будет сообщено позднее.

Никита Исаев — директор Института актуальной экономики, политолог, лидер общественно-политического движения «Новая Россия». Работал в правительстве Ивановской области, Госкомитете по делам молодежи, Министерстве регионального развития.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».