В штабе ООС обнародовали сводку за сутки

Как передает Politeka.net, об осбтрелах по состоянию на утро 26 ноября сообщили на странице Штаба в соцсети Фейсбук.

Так, за сутки российские боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы позиций сил ВСУ велись из запрещенного минскими договоренностями оружия.

донецк, луганск, донбасс

Враг осуществил обстрелы вблизи Старогнатовки и возле Марьинки, а также
дважды неподалеку Луганского, потом возле Троицкого, Крымского, Новолуганского и Зайцевого.

"За прошедшие сутки, 25 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было", - добавили в Штабе.

Но, к сожалению, есть пострадавшие среди гражданского населения. Вчера, вооруженные формирования Российской Федерации цинично вели огонь из стрелкового оружия по Марьинке.

В это время женщина, Юлия Т., шла по городу со своей маленькой полуторагодовалой дочкой. Пуля пробила ей грудную клетку и попала в левое плечо. По оценкам врачей, состояние раненой стабильное.

владимир путин и владимир зеленский

Ранее мы сообщали, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Поводом для экстренного звонка стали сразу несколько вопросов. А именно, газовый кризис и обсуждение переговоров трехстороннего формата Украина - Россия - ЕС.

Также в беседе с Путиным Зеленский отметил важность шага Кремля относительно недавнего возвращения Россией украинских кораблей. Более того, Зеленский обсудил необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, находящихся на вышеупомянутых судах.

На днях президент Украины записал видеообращение к народу, в котором подтвердил, что 9 декабря состоится встреча "нормандской четверки".

«4 страны подтвердили свое участие… Дожали», - сказал Зеленский и отметил, что к встрече еще надо готовиться, хоть все это время команда уже вела и продолжает вести активную подготовку.

Напомним, душегубы Путина прорвались и накрыли огнем ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.

Как сообщала Politeka, жестокая расправа над Героем ВСУ: "без органов", всплыли страшные подробности.

Также Politeka писала, что боевики прорвались и устроили бойцам ВСУ настоящий ад: подробности фатальной ночи