Самолет с военными на борту внезапно исчез с радаров

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба военно-воздушных сил Чили.

Сообщается, что трагедия произошла вчера вечером, 9 декабря.

Так, военное воздушное судно Hercules C130 вылетело из чилийского города Пунта-Аренас и направилось на базу имени президента Эдуардо Фрея Монталвы, которая находится в Антарктиде.

Находившийся на борту персонал должен был осмотреть трубопровод, поставляющий топливо на базу. Уже через час военный самолет перестал выходить на связь.

Спустя семь часов командование ВВС Чили объявило о крушении самолета Hercules C130. На момент трагедии на борту воздушного самолета находился 38 человек: 17 членов экипажа и 21 пассажир.

Пока неизвестно, удалось ли кому-то выжить после крушения. В проливе Дрейка ведутся поисково-спасательные работы.

Ранее мы сообщали о другой авиакатастрофе, которая произошла в Южной Дакоте. В частности, там рухнул частный легкомоторный самолет, на борту которого находились 12 человек.

Вероятной причиной катастрофы мог быть шторм. ЧП могло произойти из-за снегопада в районе аэропорта. Местные оперативные службы отмечают, что видимость была очень плохая, да еще и в темное время суток.

Самолет разбился ночью, он направлялся в Айдахо из муниципального аэропорта города Чемберлен, сообщается, что лайнер упал вскоре после взлета.

На месте погибли девять человек. Среди погибших - известные в США бизнесмены Джим и Кирк Хансени – владельцы сети магазинов Hansen K & J Super Stores и компании Kyani. Также погибли двое маленьких детей, еще четверо мужчин и пилот.

Напомним, вертолет с военными разбился в зоне конфликта.

Как сообщала Politeka, самолет с туристами едва не разбился под Харьковом.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в реку, никто не выжил: кадры смертельной катастрофы.