Служебная халатность бывших служебных лиц на Закарпатье повлекла тяжкие последствия с убытком в 3 млн гривен

Об этом информирует пресс-служба ГБР, пишет Politeka.net.

По информации силовиков, они направили в суд обвинительный акт относительно экс-должностных лиц одного из государственных лесохозяйственных предприятий Закарпатской области.

дбр гбр

Они обвиняются в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

В рамках следствия удалось установить, что должностные лица ненадлежащим образом исполняли возложенные на них обязанности, из-за чего допустили незаконную порубку более 400 деревьев породы бук на вверенной им территории. Из-за халатности был нанесен ущерб на сумму свыше 3 миллиона гривен.

"В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового", - подчеркнули в пресс-службе силового ведомства.

вырубка

Ранее мы рассказывали, что ГБР разоблачило силовика, который внезапно "потерял" деньги, изъятые во время обыска.

В 2018 году сотрудник полиции, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве, изъял во время обыска на одном из предприятий 1,2 млн грн.

“Сообщено о подозрении бывшему следователю Голосеевского Управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — сказано в сообщении.

За ненадлежащее хранение вещественных доказательств, средства изъяты стражем были потеряны. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, что на Львовщине правоохранители задержали налоговика на взятке за покрытие «теневой труда»

Как сообщала Politeka, ГБР вывел на чистую воду бывшего следователя: "потерял при обыске миллионы"

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как на самом деле работают правоохранители.