Инцидент произошел в субботу, 8 января, на озере Фурнаш на востоке страны. Скала обрушилась на лодки с туристами, утопив не менее двух из них. Погибли по меньшей мере семь человек, еще трое считаются без вести пропавшими. 32 человека получили травмы различной степени тяжести, девять из которых госпитализированы в больницу, передает издание Folha De St. Paolo.

Очевидцы засняли момент обрушения скалы, кадры опубликованы в соцсети. Туристы в этот момент осматривали водопад. На кадрах видно, как от скалы откололась часть и затем рухнула прямо на лодки, подняв огромную волну.

В спасательной операции участвуют порядка 40 человек. Поиски потерпевших прекращались на ночь и продолжились в воскресенье, 9 января.

Глава округа, где произошел инцидент, Криштиану Силва выразил соболезнования семьям погибшим и подтвердил, что результатом несчастного случая стало падение части скалы.

Отмечается, что в течение последних двух недель в штате Минас-Жерайс шли проливные дожди. Спасатели заявили, что это способствовало обрушению.

Напомним, масштабное ДТП с автобусами, десятки жертв и пострадавших: кадры с места

А еще Politeka писала о "рождественском чуде": одесситы героически спасли женщину, которая тонула в море, видео

Также Politeka рассказывала, что дамбу прорвало на реке под Черкассами, хлынул поток воды: появилось видео ЧП