Как пишет Politeka.net, украинцы 39-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. Второго апреля стало известно, что Россия полностью проиграла сражение за Киевскую область и остатки войск сбежали в Беларусь. Но ракетные атаки по Киевской области продолжаются. Воздушное командование "Центр" сообщило о ракетном ударе по городу Васильков, Киевская область.

"Российские войска цинично уничтожают инфраструктуру и убивают мирное население Украины, нарушая гуманитарное международное право

Сегодня, враг в очередной раз нанес ракетный удар по городу Васильков. Часть ракет удалось сбить нашей системе противовоздушной обороны.

Данная территория была обстреляна вражескими ракетами месяц назад и потерпела значительные разрушения, почти все помещения сгорели от ракетного удара.

Сейчас орки снова попали в здание штаба, которое уже было разрушено.

На данной территории также дислоцировался учебный центр и гражданский колледж, который сейчас своими силами община начала восстанавливать после пожара", - было отмечено в публикации.

Напомним, ВСУ уничтожили подразделение российских оккупантов, появились кадры

А еще Politeka писала, что Кулеба после увиденного в Буче призвал миссию Международного уголовного суда приехать на сбор доказательств

Также Politeka сообщала, что Вакарчук из "Океан Эльзы" стал свидетелем сегодняшних утренних обстрелов Одессы