42-летний уроженец Гомеля путался в объяснениях, не мог объяснить цели пребывания в Ровно. Во время проверки инспекторы обнаружили у него подозрительные блокнот и записи, а также сверток, замотанный скотчем с неизвестным веществом, вероятно, взрывным. Об этом сообщили в полиции Ровенской области.

"Мужчина не мог произнести слово "паляниця", по его мнению, это слово означает сооружение из балок. На место патрульные вызвали работников СБУ, которые в дальнейшем обнаружили у россиянина паспорт гражданина рф для выезда за границу, внутренний паспорт рф, военный билет рф, документы, подтверждающих наличие недвижимости в рф и Крыму, а также административный протокол, составленный на него ФСБ рф", - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее Харьковская прокуратура сообщила о задержании еще одного русского шпиона, который работал в ВСУ, сливал информацию российским кураторам и вербовал военных. Мужчина задержан по месту его проживания на территории Донецкой области. Досудебное расследование осуществляется СВ Управления СБУ в Харьковской области.

Напомним, "День не прошел даром": бойцы ВСУ ювелирно уничтожили вражескую цель, видео.

Как сообщала Politeka, "Морги переполнены": глава Луганщины Гайдай рассказал, как и где приходится хоронить погибших.

Также Politeka писала, что В рф начали распространять фейк о производстве биохимического оружия в Мариуполе: скрывают собственные преступления.