Ученые исследовали загробную жизнь и обнаружили, что вселенные с двумя измерениями могут быть заселенными

Ученые Калифорнийского университета и Массачусетского технологического института пришли к выводу, что законы физики во Вселенной с двумя пространственными и одним временным измерениями допускают существование живых организмов, пишут Cikavosti.

Исследователи в рамках скалярной теории гравитации продемонстрировали ошибочность взглядов, согласно которым в двухмерном Вселенной не действуют силы притяжения, играют важную роль в появлении жизни. Кроме того, они показали, что в таком пространстве возможно появление достаточно сложных структур, аналогичных двумерных нейронных сетей.

Такие сети должны быть построены по модульному принципу, чтобы исключить пересечения, а также обладать другими специфическими математическими характеристиками. Принято считать, что трехмерное пространство необходимо для поддержания жизни. Во вселенной с большим количеством измерений законы Ньютона не будут работать должным образом, и возникновение устойчивых орбит будут мешать небольшие возмущения.

Порошенко в агонии опустошает счета, снял 340 кг долларов: «готовит чемоданы…»

Считалось, что вселенные с меньшим числом измерений также не пригодны для жизни. Таким образом, существование людей в трехмерном пространстве объясняется сильным антропным принципом, согласно которому только во вселенной с наблюдаемыми свойствами могут возникать сложные живые организмы.

Напомним, что черные дыры могут служить порталами в другое измерение, как показано в сюжете художественного фильма «Интерстеллар» с Макконахи. С помощью черных дыр в космосе люди получат возможность путешествовать во времени и пространстве, осуществляя гиперпространственные прыжки, ранее описывалось только в научно-фантастических фильмах и литературе. Подобную космологических моделях разработала команда исследователей из Массачусетского университета в Дартмуте и Колледжа Джорджины Гвиннетт в США, говорится в результатах исследования.

Ранее в научном сообществе была принята точка зрения, что космический корабль не сможет пролететь сквозь черную дыру, так как ему предстоит преодолеть невероятные огромные перегрузки, растяжения и сжатия, которые вызывает сингулярность, вплоть до полного его испарения.

Такие выводы ученые из университета Массачусетс Дартмут сделали, изучив черную дыру, которая находится в центре нашего Млечного Пути.

Также напомним, что ученые предрекают скорый конец света

Кроме этого, сообщалось, что черная дыра окружена массивным газопылевым облаком, которое постоянно «съедается».

Еще Politeka писала, что жители деревни Суурупи в Эстонии  увидели, что море у побережья стало кроваво-красным.