Долгожитель скончался на 111 году жизни, его сверстник теперь один имеет этот титул 

В воскресенье, 4 августа, стало известно о смерти жителя Великобритании Альфа Смита. Мужчина делил титул старейшего британца с Бобом Уэйтоном.

Известно, что Смиту было 111 лет. Его друг Уэйтон, который также, как и усопший родился 29 марта, тяжело отреагировал на  новость о смерти.

«Я будто похоронил брата, — поделился британец с журналистами, — Ужасная новость. Он был таким дружелюбным и интересным человеком».

Известно, что оба долгожителя всегда поздравляли друг друга с днем рождения, а также писали письма. Мужчины никогда не виделись и общались через дочь, но для Уэйтона это большая потеря.

Боб рассказал, что в его планах связаться с дочерью Смита и выразить свои соболезнования.

Известно, что у Уэйтона трое детей, 10 внуков и 25 правнуков.

Новые взрывы гремят в России: целый город стерт с лица Земли, это видео никогда не покажут в РФ

Напомним, исследователи выяснили секреты долгожителей в неких «голубых зонах». Ученые предположили, что тайна долгой жизни кроется в особом рационе.

Хоть и в разных районах продукты отличаются, но в основе здорового питания всегда лежит большое количество овощей и фруктов.

Также, по словам ученых, люди, проживающие долгую жизнь, находятся на острове Окинава, Япония, где много морепродуктов. Указанные долгожители едят морские водоросли, коричневый рис и грибы шиитаке.

В Сардинии (Италия) долгожители питаются сыром, который богат кальцием и белком. Кроме того, местные жители хвастаются о регулярной половой жизни, благодаря которой укрепляется здоровье и поддерживается хорошее настроение.

В Икарии (Греция) секреты долгой жизни — растительные масла, овощи и бобовые. Мяса в их рационе мало.

В Никоя (Коста-Рика) люди каждый день употребляют три продукта: фасоль, сквош (кабачок) и кукурузу. Эти продукты низкокалорийны и в них много витаминов с микроэлементами.

Жители Лома Линды (Калифорния) не курят и не употребляют алкоголь. Такая диета была взята из библейской книги Бытия. Здесь люди питаются фруктами, рыбой и хлебом из цельной пшеницы на закваске.

Кроме того, большую роль для достижения долголетия играют образ жизни, подвижность, любовь к жизни и здоровый сон.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.