Попрощался с жизнью легендарный актер театра, которого знали и любили миллионы людей

Об этом говорится на странице театра казацкого боя «Сечевые казаки» в сети.

«Наливайко, ты ушел как настоящий казак, на коне. Пусть земля тебе будет пухом. Ты всегда с нами», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что речь идет об актере театра Викторе Лейнерте. Утром в субботу, 23 марта, он с другими казаками ехал на лошади по дороге на острове Хортица.

«Вдруг ему стало плохо, и он упал с коня. На место происшествия приехала бригада скорой помощи, однако спасти его не удалось», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в возрасте 75 лет ушел из жизни знаменитый российский актер.

Каменских в «голом» платье и шубе засветилась на публике: «Меховая киса»

Он известен по ролям в фильмах «Парад планет», «Плюмбум, или Опасная игра», «Такси-блюз», «Сибирь. Монамур», «Свободное плавание», а также в сериалах «Дальнобойщики», «Участок».

Актер Петр Зайченко скончался в четверг, 21 марта, в больнице Волгограда. Об этом сообщила внучка артиста Ксения Амирова.

«Петра Петровича не стало в 10:25. Врачи говорят, что ему стало плохо, у него было тяжелое состояние, и они его не откачали», — сказала Амирова. По предварительной информации, актер не пережил третий инфаркт.

Петр Зайченко родился 1 апреля 1943 года в селе Кайсацкое нынешнего Палласовского района Волгоградской области. В 1998 году был удостоен звания «Заслуженный артист РФ».

Где и когда похоронят Зайченко пока не сообщается.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».