Теперь ученые смогут понять, есть ли на других планетах океаны и какая там сейчас температура

Американские астрофизики из Корнеллского университета решили показать, как Земля выглядит из дальнего космоса — на чужих, «инопланетных» телескопах.

Ученые использовали около десяти тысяч снимков, которые снял спутник NASA, находившийся год в точке гравитационного баланса между Землей и Солнцем. Аппарат произвел фото на 10 разных длинах волн каждые один-два часа.

Далее исследователи уменьшили масштаб, дабы имитировать величину расстояния в несколько световых лет.

Ученые сравнили изображения с оригиналами, таким образом имитируя расстояние в несколько световых лет.

Далее астрофизики установили параметры, которые характеризуют самые выделяющиеся фрагменты Земли.

Таким образом, на модели можно различить силуэты Северной, Южной Америки, Африки и Азии.

Отец погибшей Даши Лукьяненко ошарашил правдой о семье душегуба: «Приходили ночью и…»

Авторы исследования говорят, что данный опыт должен помочь в поисках экзопланет. В частности, удастся понять, есть ли планеты океаны на планетах и какая там сейчас температура.

Ученые рассказали, что — эта первая двухмерная карта поверхности Земли, которая сделана из показаний кривой блеска.

Напомним, астрономы Колумбии и Австралии разгадали загадку космоса. Ранее ученые пытались выяснить, почему у крупных экзопланет («горячий юпитер») нет лун.

Астрономы сделали модуляцию экзолун — плунет. В результате было установлено, что спутники просто выкинуло с орбит гигантов. После этого луны стали походит на Плутон.

Как выяснилось, 50% выкинутых лун могли бы пережить резкое вытеснение. Ученые нашли ответ, почему они обнаружили более 4 тысяч экзопланет, но при этом так и не определили ни одну экзолуну.

Ранее мы писали, что астрономы хорошо проанализировали атмосферу экзопланеты, ставшей огромной, как Нептун. Это было сделано в результате наблюдения с помощью телескопов. Исследователи смотрели на планету Gliese 3470b, вес которой в 12,6 раз больше Земли.

Как оказалось, новая планета «крутится» вокруг красного карлика, находящегося в созвездии Рака. Ученые увидели и изучили спектральные изменения, во время того, как планета проходила между звездой и телескопом. Исследователи установили — Gliese 3470b состоит из водорода и гелия.

Напомним, что ученые рассекретили инопланетные радиосигналы: «Это огромный прорыв».

Как сообщала Politeka, ученые откроют портал в параллельный мир: сенсация в мире науки.

Также Politeka писала, что ученые нашли источник загадочных сигналов из космоса: «чужая галактика».