Активисты по охране природы обнаружили редчайшего мутанта на берегу Атлантического океана

Представители организации по охране черепах Sea Turtle Patrol Hilton Head Island обнаружили в американском городе Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, двухголовую черепаху.

«Нам казалось, что в этом сезоне мы увидели все, что можно. Вчера мы осматривали черепашьи гнезда и нашли этого двухголового малыша. Подобная мутация чаще встречается именно среди рептилий, но при этом остается крайне редкой. Мы отпустили его в океан», — сообщили они в Facebook.

Публикация с фотографией рептилии собрала тысячи лайков, репостов и комментариев. Многие пользователи сети решили, что двухголовая черепаха не выживет в естественной среде обитания.

Специалисты утверждают, что двухголовые черепахи и змеи — это неразделившиеся гомозиготные близнецы, которые в большинстве случаев ведут нормальную жизнь.

Гонтареву сбило авто: подробности ЧП в столице

Ранее сообщалось, что ученые сделали сенсационное открытие, которое поразило весь научный мир. Они обнаружили в Гренландии акулу, которой, по их информации, более 500 лет. Профессор Ким Пребел заявил, что это самый старый из ныне живущих видов позвоночных на планете, который сформировал несколько популяций в Атлантическом океане.

Предположительно, акула родилась еще в 1505 году. Возраст удалось определить по размеру. Гренландская акула каждый год растет на 1 см, а длина обнаруженной особи 5,4 м.

Сейчас ученые занимаются изучением ДНК обнаруженной акулы-долгожительницы, чтобы определить гены, которые позволяют им так долго жить. Наименьшая продолжительность их жизни — 272 года. Прошлой самой старой найденной акуле было 392 года, она принадлежала к этому же виду.

Гренландские полярные акулы широко распространены на севере Атлантического океана и встречаются как у поверхности, так и на глубине более двух тысяч метров. Средняя длина тела взрослой особи, как правило, достигает четырех-пяти метров, а вес может доходить до 400 килограммов, что делает ее самой крупной рыбой в арктических водах.

Напомним, радиоактивного монстра поймали в Украине: пугающее фото 2,5-метрового чудища.

Как сообщала Politeka, ученые нашли новые клетки, которые объяснят происхождение жизни на Земле

Также Politeka писала, что ученые нашли древний затонувший корабль: увиденное на борту поразило всех.