В столице Великобритании Лондоне с экс-главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой произошел несчастный случай

Ее сбила машина на пешеходном переходе, сообщает Главком со ссылкой на источники.

По данным издания, в результате ДТП Гонтарева получила переломы разной степени тяжести, ее жизни ничего не грозит.

«По состоянию на сегодня (пятница, 30 августа, — Ред.) Гонтарева находится в одной из больниц Лондона», — отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители вызывали Валерию Гонтареву на допрос по уголовному производству, возбужденному против беглого бизнесмена Сергея Курченко, однако она отказалась ради него возвращаться в Украину.

Большое горе случилось в семье знаменитого красавчика: невозможно сдержать слезы

19 июня 2014 Верховная Рада утвердила Гонтареву в должности председателя Национального банка Украины.

Ее назначение ознаменовалось девальвацией национальной валюты. В марте 2014 Кубив подписал договор, по которому НБУ отказался от политики регулирования валютного курса. Доллар мгновенно вырос с 8 грн до 10 грн.

Гонтарева стала действовать по намеченному курсу. Уже после внеочередных парламентских выборов доллар продавали по 15,8 грн.

Гонтарева

Глубокое падение за всю историю гривны произошло 6 февраля 2015. Тогда гривну пустили в «свободное» плавание и ждали помощи от МВФ. Но гривна утонула на отметке 23,5 за доллар. Через несколько дней официальный курс перевалил за 30 грн.

Перед тем, в июле 2014 года, Нацбак по указанию Гонтаревой стал скупать валютную выручку экспортеров, установив курс выше, чем на межбанковском валютном рынке. За четыре дня НБУ выкупил $ 80 млн у государственного Укрэксимбанка по цене 11,7 грн за доллар. Эта операция вызвала резкое повышение стоимости доллара.

Politeka сообщала о том, что друг Гонтаревой спровоцировал новый скандал своим заявлением

Также мы писали, как Гонтарева уничтожила банковскую систему.

Еще ранее сообщалось о заграничной недвижимости Гонтаревой.