Популярный блогер Анна Лютьк развенчала главные мифы о своей профессии

Ролик с ее рассказом опубликован на Ютуб канале Лютовлог.

Как считают многие, ютюберы ничего не делают и бездельничают. Но это не правда.

«На самом деле, вести даже один блог это очень большой труд. Потому что всегда надо подбирать темы, смотреть что происходит, готовить сценарий под съемки, проводить съемки, переодеваясь в машине, чтобы сделать вид, что мы все снимаем не одним кадром. После этого все надо отмонтировать, загрузить и ковыряться, просматривая свою статистику и аналитику». — говорит блогер.

Миф номер два — блогеры зарабатывают очень много денег. Действительно, некоторые имеют с этого неслабо и для многих это как бизнес, но далеко не все ютюберы гребут деньги лопатой, признается девушка.

Еще одно ошибочное мнение в обществе — принято думать, что влогеров и ютюберов все знают.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Действительно, есть блогеры, которые имеют десятки миллионов подписчиков. Но есть много проектов, где человек не светится. Например, никто не знает, кто стоит за анимационными каналами.

Миф четвертый — блогеры могут работать где угодно. Стоит понимать, что для работы ютюберам нужен сильный WI-FI, чтобы грузить файлы. Далеко не везде, путешествуя по миру, можно его найти. В тех же самых гостиницах Европы скорость интернета очень слабая. Поэтому блогеры зависимы от хорошего интернета и это создает проблему для того, чтобы работать с любой точки мира.

Также мифом является то, что многие считают профессию ютюберов работой школьников, подростков и так далее. Это тоже неправда. Очень много есть каналов, где даже бабушки рассказывают о тех или иных проблемах, о том, как вырастить морковку в домашних условиях и т.д.

«Да, наше поколение возможно более прогрессивно, более легко относится к таким профессиям непонятным другим, но это не значит, что это только для нас», — поделилась Анна Лютьк.

Больше мифов о ютюберах — смотрите в ролике ниже.

Напомним, ученые раскрыли влияние интернета на здоровье.

Ранее Politeka писала о том, что ученые создали суперкомпьютер: «читает мысли».

Также Politeka сообщала о том, что были названы 7 профессий, в которых людей заменят роботы.