Ученым удалось открыть звезды в Галактике с переменчивой яркостью

Так, ученым удалось открыть 21 звезду, особенностью которой является то, что она может менять свою яркость. Было установлено, что 15 из найденных объектов похожи на звезду Табби, которая является первой такой известной звездой, сообщает издание Science Alert.

космос, галактика, сигналы

Ученые также изучили все звезду и в частности их яркость и условно поделили их на две группы.

15 звезд с медленным изменением блеска, включая и Табби, отнесли к первой группе, ко второй — 6 звезд с быстрым. Звезды в обеих группах относятся или к звездам главной последовательности, вроде Солнца, или в красных гигантов.

Ученым также удалось выяснить, что влияет на периодические «провалы» в яркости звезд. Ими было установлено, что это может быть связано с искусственными космическими мегаструктурами.

Ранее сообщалось, что ученым удалось обнаружить уникальную планету, которая имеет просто огромных размеров. Ее существование ставит под вопрос многие теории, которые объясняли происхождение планет во Вселенной. Огромная обнаруженная планета находится рядом с красным карликом М-типа. Это самая распространенная планета в Галактике.

парад планет, космос

«Это интересно, потому что мы долго задавались вопросом, могут ли гигантские планеты, такие как Юпитер и Сатурн, образовываться вокруг таких маленьких звезд», — сказал профессор Питер Уитли из Университета Уорика, Великобритания, который не участвовал в последних исследованиях.

Однако, другой ученый из Швейцарии отметил, что вокруг таких звезд могут быть только планеты, которые имеют размер подобно Земли или чуть больше.

Именно по этой причине, ученые начали задумываться о корректности существующих теорий о происхождении планет.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.