В округе Сан-Диего (США, штат Калифорния) рядом с закрытой недавно АС «Сан-Онофре» нашли загадочное морское существо

Монстр был фиолетового цвета, с огромным ртом и похож на слизня. Его обнаружил местный житель, выгуливая своего пса по берегу моря. Он сделал несколько снимков загадочного «слизняка» и разместил фотографии в интернете.

Специалисты по морским животным, судя по всему, не обратили на этот пост никакого внимания. Что это за животное и откуда оно взялось, гадают в основном люди, не получившие специального зоологического образования.

Многим пришла в голову мысль, что мужчина нашел на берегу моря какого-то мутанта. На эту версию хорошо работает то, что животное обнаружили рядом с тем местом, куда с атомной станции сбрасывали радиоактивную воду.

Другие высказывают мнение, что на берег выбросило какое-то существо, обитающее на огромных глубинах. Время от времени восходящие потоки воды поднимают их на поверхность океана и выбрасывают на берег, рассказывают любители ихтиологии.

Экс-депутата жестоко избили, «лицо превратили в месиво»: подробности и кадры 18+

Ранее на Чернобыльской АЭС в резервуаре охладителя реактора была замечена колония больших сомов.

Находка оказалась случайной, парни собирались изучить происходящие процессы у саркофага, но наткнулись на «монстров». Затем кто-то из группы решил зайти за ограждение моста.

К счастью, гид вовремя заметил смельчака и остановил его. А потом показал причину: чуть дальше, на глубине пруда, кишели сомы невероятной величины.

Многие считают, что сомы мутировали из-за влияния радиации, но на самом деле это не так.

Однако когда в сети появляется новое видео о том, как сомы патрулируют водоем в резервуаре охладителя реактора Чернобыльской электростанции, начинается настоящая паника с криками «рыба-монстр». Да, животные, безусловно, впечатляют, но, несмотря  на раздутые заголовки, радиация не является причиной их роста.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти