Астронавт из Японии Норишиге Канаи сделал сенсационное объявление о своем здоровье после трех недель пребывания на борту МКС

Космонавт сообщил, что его рост увеличился на целых девять сантиметров.

Медицинское обследование, во время которого специалисты определили физические параметры астронавта, Канаи прошел совсем недавно. В результате оказалось, что за 21 день пребывания на борту МКС он заметно вытянулся. По словам космонавта, его рост не увеличивался со времен окончания средней школы. А теперь астронавт обеспокоен тем, насколько комфортно он будет чувствовать себя в космическом корабле «Союз».

«Сегодня у меня критически важное сообщение! Я прошел медицинское обследование с измерением физических параметров, и оказалось, что мой рост увеличился на 9 сантиметров. Вот так я вытянулся всего за три недели», — написал Канаи в своем твиттере.

По словам специалистов, люди в космосе могут вырасти на 1-2 сантиметра из-за отсутствия гравитации. Канаи прибыл на МКС 19 декабря прошедшего года вместе с другими членами экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-07».

Напомним, американская космическая компания SpaceX запустила ракету под названием Falcon 9, которая несет секретный правительственный спутник Zuma.

Источник: Politeka