Сумма общего дохода военного прокурора не вкладывается в голове

Появился рейтинг наиболее богатых сотрудников прокуратуры, составленный по информации из электронных деклараций чиновников за 2017 год.

В первую тройку, если судить по движимому имуществу (включая имущество членов семьи), вошли два малоизвестных служащих. А вот на вершине рейтинга находится главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Имущество самого богатого служащего прокуратуры оценено в 93,8 миллиона гривен. Доход его и семьи в 2017 году составил почти 73 млн грн. Также семья Матиосов владеет 14 га земли и более 1000 кв. м недвижимости.

Второе место списке занял Юрий Кривобок — старший следователь по особо важным делам второго следственного отдела управления спецрасследований Департамента спецрасследований. Его семье принадлежит движимое имущество, которое оценено почти в 83 млн грн. У чиновника имеется 6 г земли и 2600 кв.м недвижимости. Доход за прошлый год составил не более 660 тыс. грн.

«Бронзу» уверенно держит сотрудник Генеральной Прокуратуры Украины Юлия Беленькая — 45,6 млн грн имущества. Доход чиновницы за 2017 год составил около 200 тыс грн. Земли у нее нет, зато есть недвижимость в 200 кв. м.

Остальные, менее успешные, работники прокуратуры расположились в следующем порядке (округлено до десятых в большую сторону):

Вадим Лашук — 17,1 млн грн;

Александра Галайба — 16,7 млн грн;

Павел Миленин — 14,5 млн грн;

Ярослав Мишков — 13,8 млн грн;

Юрий Луценко — 13,4 млн грн;

Григорий Рябенко — 13,3 млн грн;

Анна Задорожная — 12,8 млн грн.

Напомним, скандальному прокурору Алине Головко которая выступала против Майдана, подарили коттедж в столице за 4 млн. грн.

Как свидетельствуют изменения ее в декларации от 23 мая, прокурор 17 мая получила от отца дом в Киеве на Осокорках. И хотя она заявила, что коттедж стоит 150 тысяч, риэлтеры называют реальную суму в 4 млн грн.

На николаевского прокурора Дмитрия Левицкого оформлен лишь старенький ВАЗ, но его мать строит в Коблево курорт.

Кроме имения возле речки, на матери прокурора также числятся: две квартиры в Николаеве и две иномарки — Volkswagen Passat и Scoda Superb.

Источник: Лига.Новости