Зачастую именно из-за растянутого желудка люди набирают лишний вес, так как такой фактор способствует перееданию

Голод и чувство сытости напрямую зависит от размера желудка. Чем он больше — тем его сложнее заполнить. Это, в свою очередь, приводит к перееданию и, соответственно, к набору лишних килограмм.

5 способов, как можно уменьшить его объем.

Если ты хочешь сократить размеры желудка, первое, на что нужно обратить внимание – это объем потребляемой пищи и частоту приема. Чем больше и чаще ты ешь, тем больше становится желудок. Поэтому, если со времени приема пищи не прошло и трех часов, вместо еды лучше выпей стакан воды или чашку зеленого чая.

Второе правило гласит: постарайся постепенно уменьшать количество пищи, потребляемое за один прием. Твой завтрак должен состоять не из первого, второго, чашки кофе, круасана, а из порции каши. Ты заметишь, как постепенно желудок будет подстраиваться под то количество еды, которое в него поступает. Стенки будут сокращаться, уменьшая и сам объем пищеварительного органа.

талия

На третьем этапе особенно тщательно следи за размером потребляемых блюд. Не допускай переедания и не давай себе спуску даже при длительных застольях. Ведь как только желудок получит больший объем пищи, он вновь начнет растягиваться и перестраиваться под новые объемы.

Четвертый момент — инструмент для принятия пищи. Попробуй есть чайной ложкой и запивать водой, это позволит лучше пережевывать и перемалывать пищу. А в жидком состоянии еды желудок быстрее переварит ее, и она не будет на длительное время задерживаться в нем, а значит и сокращение желудка пройдет быстро и без последствий.

И пятый важный фактор, который поможет тебе не переедать — культура питания. Обедай и завтракай на кухне, не включай телевизор, компьютер или радио, чтобы не отвлекаться от вкусовых ощущений. Именно так ты сможешь сконцентрироваться на еде, и процесс потребления пищи станет настоящей самоорганизацией.

Напомним, плюсы и минусы вегетарианства.

Как сообщала Politekа названы самые опасные ягоды и фрукты.